Великий Пьеро…  

Posted by: Irina in

А.В.


Александр Вертинский - великий Пьеро ХХ века, кумир интеллигенции начала XX-го века, создатель яркого сценического образа «субтильного Пьеро». Он общался с Марлен Дитрих и Чарльзом Чаплином. Восхищал своим артистизмом и содержательностью. Артист, киноактёр, композитор, поэт и певец, Александр Вертинский навеки останется в памяти истинных ценителей  искусства.











Образ Вертинского, такого задочного и притягательного, подтолкнул меня на создание Пьеро “Александр В.” Но я добавила белый цвет, потому что Вертинский мне видится фигурой неоднозначной. К этой кукле у меня особое отношение, особая нежность, и я рада, что сейчас мой Александр В. живет у замечательной девочки.

Александр В

Александр В (3)Александр В (6)

A.В. (1)

This entry was posted on четверг, марта 17, 2011 and is filed under . You can leave a response and follow any responses to this entry through the Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

4 коммент.

от Вертинского мороз по коже,когда слушаешь его исполнение и смотришь на вашего Александра В.Отлично сделано.И исполнено и достойно представлено.

Большое спасибо за Ваш комментарий. Мне тоже очень нравится совершенно неповторимый Вертинский. В его голосе есть что-то мистическое.

Мне очень понравился ваш блог, он как рассказ о том, о чем мы думаем и вспоминаем. Стихи проникновенные, картины, вот еще и песни Вертинского. Ретроспектива наших воспоминаний.

Как красиво Вы написали. Спасибо!

Отправить комментарий