Ванилька.  

Posted by: Irina in

1

Как я уже писала, мишки сами решают, какого пола им появиться на свет и даже, кажется, нашептывают выбранное себе имя. Во всяком случае заказанный мне мальчик не удался, появилась очаровательная девочка Ванилька, которую я нежно полюбила. Кстати, чтобы имя на все 100 процентов подходило малышке, опилки, которыми она набита, я сбрызнула натуральным ванильным маслом, так что Ванилька тааак вкусно пахнет!!!

Моя Ванилька (зарезервирована живет в другой семье):

 
Ванилька (2)


 Ванилька (5)
 

Ванилька (4)VipTalisman51



VipTalisman42









p.s. хочу напомнить, что мишки не повторяются, для каждой новой игрушки я делаю новую выкройку. Своих мишек я декорирую бантами ручной работы. Для них я стараюсь использовать винтажные ткани и украшения, которые нахожу на рыночках-брокант в Швейцарии и во Франции.


p.p.s  для некоторых страниц блога я использовала рисунки потрясающей Светланы Аристовой и John Bindon.





This entry was posted on четверг, ноября 07, 2013 and is filed under . You can leave a response and follow any responses to this entry through the Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

6 коммент.

Боже какая прелесть! Какая красивая брошка у Ванильки. Это что, гитара?

Добрый день, уважаемый Аноним! Спасибо за Ваш комментарий. Нет, у Ванильки не гитара, а скрипочка. Нашла ее, как всегда, на броканте. :)

Мишка такой замечательный. И очень красивый сайт, с большим вкусом.

Уважаемый А.А., спасибо!

Какой трогательный мишка!
А что такое броканте?

Спасибо, Квебек!
Brocante в переводе с французского "подержанная вещь", а в обиходе это блошиный рынок или магазинчики, где торгуют старыми и старинными вещами. Французские и испанские броканты - это просто кладезь, швейцарские намного скромнее, но и здесь можно найти поистине сокровище. Мои друзья знают, что мне удалось найти за 25 франков. :)

Отправить комментарий