Солнечный дождь, оранжевое небо…  

Posted by: Irina in

Совершенно случайно узнала о замечательном художнике Леониде Афремове и была восхищена его солнечнычными, позитивными картинами. Даже дождь и осень у него радостные! Я сразу же утащила в свою “копилку” фотографии его картин, чтобы встряхивать себя при плохом настроении.
Сначала биография художника:

Леонид Афремов родился в городе Витебске в 1955 году. В этом же городе родился Марк Шагал. В 1978 г. Леонид Афремов окончил Витебскую школа искусств, основанную Шагалом в 1921. Наряду с Малевичем и Кандинским, Леонид Афремов является одним из элитных членов знаменитой Витебской художественной школы.
Талант Л.Афремова достиг реальных высот только тогда, когда он в 1990 г. переехал в Израиль. Южным солнцем, яркими цветами заполнены его картины,
живопись его позитивна и радостна. И сам художник является оптимистом, что и отображено в его творчестве. Его картины делают зретелей светлее, позитивнее.
Необычна и его методика рисования, которую он оттачивал и совершенствовал десятилетия. Его художественный стиль уникален и прост. Леонид использует нож вместо кисти. Палитра - сам нож, которым жудожники пользуются для удаления краски с холста. Такое бывает крайне редко, когда художник пользуется ножом, а тем более как единственным инструментом для живописи. Художник любит путешествовать. Путешествия заполняют его душу энергией для создания картин.
Сегодня он живет за океаном, в штате Флорида.
 

Афремов (2)

Афремов (17)

Афремов (7)

 
Афремов

Афремов (5)

Афремов (9)

Афремов (12)

Афремов (3)

Афремов (20)

Афремов (16)

Афремов (14)

Афремов (18)

Афремов (15)


Солнечно, радостно, как в детстве!